Spielplan

Favourite Film Filmfestival


Freitag

23:00 Uhr

Der Adel vom Görli (90 Min)
Little Miss Neukölln (8 Min)


01:00 Uhr / Dietrich Brüggemann-Block

One Shot (11 Min)

MUSIKVIDEOS:
Fröhlich & Wawrczek – Worte nur Worte
Ian Fisher – Final Small Med
Kettcar – Im Club
Thees Uhlmann – JayZ KeineBalken
Thees Uhlmann – Lachse
Tim Neuhaus – As Life Found You
Tim Neuhaus – Troubled Minds


02:00 Uhr / FFF-Block 1

Swimmingpool (6:34 Min)
Publikumspreis Aniloque – International Animation Film Festival, Budapest, Ungarn Animation / Tschechien 2010
Regie: Alexandra Hetmerová

The Bridge (16 Min)
Publikumspreis Sonoma Valley Film Festival, USA
Spielfilm / USA 2010
Regie: Philipp Wolter

Memee (9:35 Min)
Anima – Brussels Cartoon and Animation Film Festival 2010, Belgien
Animation / Belgien 2010
Regie: Evelyn Verschoore

La Metaphore Du Manioc /
The Cassava Metaphor
(15 Min)
Publikumspreis Amiens International Film Festival 2010, Frankreich
Spielfilm / Kamerun, Frankreich 2010
Regie: Lionel Méta

Marcel The Shel With Shoes On (4 Min)
Publikumspreis New York International Children’s Film Festival 2011, USA
Animation / USA 2010
Regie: Dean Fleischer-Camp

Garagouz / Garagouz (22 Min)
Publikumspreis Festival Tous Courts 2010, Aix-en-Provence, Frankreich
Spielfilm / Algerien 2010
Regie: Abdenour Zahzah

Fröken Märkvärdig & Karriären /
Miss Remarkable And Her Career
(30 Min)
Publikumspreis Uppsala International Short Film Festival 2010, Schweden
Animationsfilm / Irland, Schweden, Dänemark 2010 / Schwedisch / Englische UT


04:30 Uhr / AUGOHR-Block – Familie

Mein Sascha (15 Min)
Auf Wiedersehen Papa (23 Min)
Felix (45 Sek)
Geschwister (9 Min)


Ausklangs-Block

Rechtefreier Schwarzweiß-Film 1-2



Samstag

23:00 Uhr / regionale Regisseure

Oneunited Power (77 Min)
Radioactive Kids – (120 Min / 2 x 50)


01:00 Uhr / Bryn Chaney Block

Legacy (4:20 Min)
Jonah and the Vicarious Nature of Homesickness (13 Min)
2.7XO17 (3:42 Min)
Schöne Bescherung (2:46 Min)
How to Make Noise (1:48 Min)
Empathy in Berlin (15 Sek)
Film fort he Boxed (12:40 Min)


02:00 Uhr / 2 x FFF-Block 2

V Masshtabe / In Scale (7:14 Min)
Publikumspreis Rencontres Cinématographiques de Digne-les-bains 2010, Frankreich
Animation / Russische Förderation 2009
Regie: Marina Moshkova

Przez Szybe / Through Glass (15 Min)
Publikumspreis Filmfestival goEast 2011, Wiesbaden, Deutschland
Spielfilm / Polen / Polnisch / Englische UT
Regie: Igor Chojna

Pinky Don’t Go (3:51 Min)
Publikumspreis New York International Children’s Film Festival 2011, USA
Animation / Türkei 2011
Regie: Turgut Akaçık

Taba (16 Min)
Mecal International Short Film Festival Barcelona 2011, Spanien
Dokumentarfilm / Brasilien 2010
Regie: Marcos Pimentel

Der Taktstock (65 Min)
Publikumspreis Internationales Studentenfilmfestival „sehsüchte“, Potsdam, Deutschland
Dokumentarfilm / Deutschland 2010
Regie: Michael Wende


AUGOHR-Block 2 – Genre

Heartwork (10 Min)
Ballet Story (9 Min)
Cold Star (7 Min)
1949 (16 Min)


05:00

TRASH aus den 60ern oder 70ern